Особенности ухода за белой шерстью

Для того чтобы ваша белая собака вызывала восхищенные взгляды случайных прохожих, вам придется изрядно потрудиться. Белый цвет не только самый красивый, но и самых трудный в уходе окрас.

Какие же трудности подстерегают владельца белой собаки?

 Сероватый, будто припавший пылью цвет шерсти. Скорей всего, собака действительно запылилась. 

Не печальтесь. Это самая легкая проблема ухода. Просто искупайте вашего друга с шампунем для белых собак. Шерсть опять приобретет оттенок свежевыпавшего снега. Только постарайтесь найти наиболее подходящую для вас марку моющего средства и не эксперементируйте с новинками, особенно накануне выставки – незнакомый шампунь может привести к появлению перхоти и тусклости волос.

Рекомендуем Шампунь для собак и кошек Bio-Groom "Super White" (для светлой шерсти);

BLACK&WHITE Шампунь для белой шерсти (подходит для кошек и собак);

Шампунь-кондиционер для собак светлых окрасов 8 in 1 "Perfect Coat. White Pearl".

 Потеки бурого цвета под глазами. Вот с этими недостатками вам придется повозиться. Для начала постарайтесь все-таки провести комплекс необходимых обследований и с помощью квалифицированного специалиста избавить животное от внутренних проблем. Для того чтобы убрать внешние проявления, используйте косметику для удаления слезных пятен. 

Мы рекомендуем: средство для удаления слезных пятен Beaphar, Sensitiv; лосьон для очищения глаз Milord Lozione Occhio.

 Склонность к аллергическим реакциям – еще одна проблема для собак белого окраса. 

Пользуйтесь только высококачественной косметикой ведущих мировых производителей, на которой стоит пометка «гипоаллергенно». В кормлении лучше отдавать предпочтение сухому корму премиум-класса. И, конечно, полностью исключите из рациона любые продукты питания, обладающие высоким аллергенным индексом.

Самое главное в уходе за шерстью – последовательность и регулярность. Холеный белоснежный пес говорит о любви владельца к своему питомцу. В благодарность Вы всегда получите море положительных эмоций от своего любимца. 

 

Адрес

г. Краснодар
ул. Маяковского, д. 150
Тел: +7 (918) 679-06-19





Возьмите с собой
  • Намордник для собаки
  • Переноску для кошки
Информация для владельцев
  • Стрижка собак ВСЕГДА проводится после мытья животного. Стоимость услуги не уменьшается, если Вы помыли животное ранее самостоятельно.
  • Если у животного имеются колтуны, необходимо сообщать об этом администратору при записи на груминг. Это необходимо для того, чтобы правильно рассчитать время выполнения груминга.
  • Купание кошек осуществляется только после беседы с владельцем животного.
  • В приёме может быть отказано во время течки, беременности животного, а также, если животное агрессивно и может нанести вред здоровью мастера.
  • Если у Вашего питомца есть проблемы со здоровьем, Вам необходимо сообщить об этом администратору при записи и мастеру. Если мастер заметит у Вашего питомца заболевание, угрожающее его здоровью или здоровью других клиентов, мастер имеет право отказать в процедуре.
  • Прием крупных собак осуществляется только при наличии намордника.
×

Отправить заявку

×

Оставить отзыв

Сделано в веб-студии «Webemot» Сделано в агентстве «Red Spark»